RESULTATS

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

Phase 1
Cruseilles_TT_Phase_1_Journée_71.jpg
Cruseilles_TT_Phase_1_Journée_72.jpg
Cruseilles_TT_Phase_1_Journée_73.jpg
Phase 2
Cruseilles_TT_Phase_2_Journée_71.jpg
Cruseilles_TT_Phase_2_Journée_72.jpg
Cruseilles_TT_Phase_2_Journée_73.jpg

FINALES PAR CATÉGORIES DÉPARTEMENTALES - 31 Mars 2019

Vous trouverez ci-dessous les résultats des finales par catégories qui se sont déroulées le Dimanche 31 Mars 2019 à Sallanches (74).

Benjamines

  • JOSSERAND Tessa (3ème)

Minimes

  • CURTENAZ Lucas (3ème)

Cadets

  • CURTENAZ Lucas (2ème)

Séniors Messieurs

  • BARTOLOME Rémi (4ème)

  • MAGAT Corentin (éliminé en 1/4 Finale)

Séniors Dames

  • APPERTET Aurélie (2ème)

  • CHARMOT Isabelle (4ème)

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 4 - 16/17 Mars 2019

Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 4_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 4_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 4_

CHAMPIONNAT VÉTÉRANS - 16 Février 2019 

Vous trouverez ci-dessous le résultat de notre seule participante au championnat vétérans qui s'est déroulé ce samedi 16 Février 2019 à Ceyrat.

Catégorie V1

  • Virginie ORIA-VATIER (1ère)

TOP DÉTECTION RÉGIONAL - 10 Février 2019 

Vous trouverez ci-dessous le résultat du Top Détection Régional Rhône Alpes qui s'est déroulé ce Dimanche 10 Février 2019 à La Roche sur Foron.

Catégorie Filles (2009 BF1)

  • JOSSERAND Tessa (2ème)

FINALES PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALES - 9 Février 2019

Vous trouverez ci-dessous les résultats des finales par classements départementaux qui se sont déroulées ce samedi 9 Février 2019 à Sallanches.

Tableau F7

  • CHARMOT Isabelle (1ère)

  • MARGEOTTE Camille (2nde)

Tableau H8

  • ROSSIER Killian (9ème égalité : éliminé en 1/8ème de finale)

  • SCHAER Alexandre (9ème égalité : éliminé en 1/8ème de finale) 

  • MACINOT Cédric (9ème égalité : éliminé en 1/8ème de finale) 

 

Tableau H10

  • COTTAIS Eric (5ème)

 

Tableau H12

  • DREUX David (3ème)

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 3 - 26/27 Janvier 2019

Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 3_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 3_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 3_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 3_

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 2 - 8/9 Décembre 2018

Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 2_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 2_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 2_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 2_

TOP DÉTECTION - N°1 - 18 Novembre 2018

Vous trouverez ci-dessous les résultats du Top Détection 74 qui s'est déroulé ce Dimanche 20 Novembre 2018 à La Roche sur Foron.

Catégorie Benjamine Filles 1 (2009 BF1) 

  • JOSSERAND Tessa (1ère)

 

Filles Benjamines et Poussines confondues (2008 à 2011)

  • JOSSERAND Tessa (2nde) 

 

Catégorie Poussin Garçons 2 (2010 PG2)

  • KERVIO Maël (8ème)

 

Poussins Garçons 2009 et 2010 

  • KERVIO Maël (9ème)

 

Catégorie Benjamin Garçon 1 (2009 BG1)

  • NGUYEN DE MOOR Arsène (10ème)

OPEN JEUNES - N°1 - 17 Novembre 2018

Vous trouverez ci-dessous les résultats et photos de l'Open Jeunes qui s'est déroulé ce Samedi 17 Novembre 2018 à La Roche sur Foron.

Tableau Promo-500 

  • CLEUVENOT-VANHELMON Marceau (1er)

  • HARVEY Iestyn (19ème)

  • CALMUS Samuel (33ème)

  • CLEUVENOT-VANHELMON Lisa (37ème)

  • BEYHURST Tom (45ème)

  • DAUBORD Loup (54ème)
     

Tableau 501-599

  • ROSSIER Killian (14ème)

  • HARVEY George (31ème)

  • EXERTIER Antonin (34ème)

 

Tableau 600-1099

  • CURTENAZ Lucas (1er)

  • CURTENAZ Théo (9ème)


Félicitations aux joueurs pour leur participation ainsi que leur résultats.

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 1 - 13/14 Octobre 2018   et   03 Novembre 2018

Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 1_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 1_
Cruseilles TT Critérium Fédéral _Tour 1_
Cruseilles_TT_Critérium_Vétéran.jpg