RESULTATS

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

Phase 1
Phase 2

TOP DÉTECTION - N°2 - 10 Juin 2018

Vous trouverez ci-dessous les résultats du Top Détection 74 n°2.

 

Tableau PF2

  • JOSSERAND Tessa (2ème) 

 

Tableau BF2

  • CLEUVENOT-VANHELMON Lisa (1ère) 

 

Tableau PG2

  • JOSSERAND Tessa (8ème) 

  • NGUYEN-DE-MOOR Arsène (10ème) 

Tableau BG2

  • CLEUVENOT-VANHELMON Lisa (15ème)

 

Félicitations à tous les participants.

OPEN JEUNES - N°2 - 9 Juin 2018

Voici les résultats de ce dernier Open Jeune de cette saison.

Tableau 600-1099

  • Théo CURTENAZ (1er) 

 

Tableau 501-599

  • Killian ROSSIER (12ème) 

  • Georges HARVEY (21ème) 

  • Marceau CLEUVENOT-VANHELMON (31ème) 

  • Anthonin EXERTIER (32ème) 

 

Tableau Promo-500

  • Iestyn HARVEY (3ème) 

  • Lancelot LACOUR (8ème) 

  • Loup DEBORD (15ème)

Félicitations à nos participants ainsi qu'aux supporters.
 

FINALES PAR CATÉGORIES DÉPARTEMENTALES - 28 Avril 2018  

Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce week-end pour les finales par catégories départementales.

 

Séniors dames

  • METRAL Johanna (1ère) 

  • MARGEOTTE Camille (4ème)

Cadets garçons 

  • CURTENAZ Lucas (éliminé en 1/4 finale)

Minimes garçons

  • CURTENAZ Lucas (3ème)

FINALES PAR CLASSEMENTS DÉPARTEMENTALES - 28 et 29 Avril 2018

Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce week-end pour les finales par classements départementales.

Tableau F9

  • METRAL Johanna (1ère)​​

 

Tableau F7

  • MARGEOTTE Camille (1ère)

Tableau H12

  • COTTAIS Eric (éliminé en phase de poules) 

Tableau H10

  • MULLER Nicolas (éliminé en phase de poules) 

  • BELIARD André (éliminé en phase de poules) 

Tableau H8

  • CURTENAZ Théo (1er)

  • PAN Christophe  (éliminé en 1/16 finales) 

  • MACINOT Cédric (éliminé en 1/16 finales)

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 4 - 27/38 Janvier 2018

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 3 - 27/38 Janvier 2018

TOP DÉTECTION 74 - N°1 - 14 Janvier 2018

Voici les résultats de nos jeunes lors du Top Détection 74 n°1 qui s'est déroulé à La Roche sur Foron le Dimanche 14 Janvier 2018 :

 

Tableau PF2

  • JOSSERAND Tessa (2ème)

Tableau BF2

  • CLEUVENOT-VANHELMON Lisa (3ème)

Tableau PG1

  • ARMENGOL-FEBRES Alex (8ème)

Tableau PG2

  • NGUYEN-DE MOOR Arsène (8ème)

Tableau BG1

 

  • RIOLAND Timéo (13ème)

  • DECOSTER Paul (14ème)

  • DECOSTER Clément (20ème)

Tableau BG2

  • ARMENGOL-FEBRES Eric (21ème)

Bravo à tout le monde pour ces beaux résultats !

OPEN JEUNES - N°1 - 13 Janvier 2018

Voici les résultats de l'Open Jeune n°1 qui s'est déroulé le Samedi 13 Janvier 2018.
 

Tableau Promo-500 

  • HARVEY Georges (6ème)

  • HARVEY Iestyn (18ème)

  • LACOUR Lancelot (21ème)

  • CLEUVENOT-VANHELMON Marceau (32ème)

  • DAUBORD Loup (48ème)

Tableau 501-599

  • ROSSIER Killian (2ème)

 

Félicitations à tous nos jeunes pour leur participation et leur résultats !

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 2 - 2/3 ou 16/17 Décembre 2017

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - Tour 1 - 14/15 Octobre 2017